Представители Таджикистана участвуют в работе Байкальской международной конференции прокуроров
Avesta.Tj | 26.08.2014 | Двухдневная международная конференция на тему «Роль прокуратуры в борьбе с транснациональной организованной преступностью: национальный опыт и международное сотрудничество» открылась сегодня, 26 августа, в городе Иркутске.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Иркутской области, в работе конференции на ряду с представителями других стран участвуют и представители Таджикистана.
Делегация Таджикистана принимает участие под руководством генерального прокурора страны Шерхони Салимзода.
Согласно сообщению, мероприятие проводится генпрокуратурой России совместно с Международной ассоциацией прокуроров и Консультативным советом европейских прокуроров.
Согласно сообщению источника, в ходе конференции обсуждается деятельность органов прокуратуры по борьбе с транснациональной преступностью, в том числе функции и полномочия прокуроров в борьбе с торговлей людьми и нелегальной миграцией, пути совершенствования прокурорской деятельности в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, роль прокуроров в борьбе с легализацией денежных средств, полученных преступным путем.
Читайте также
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов