В Душанбе заработает ГУП «Мастерицы столицы-90»
В микрорайоне «Равшангарон» столичного района Фирдавси в преддверии очередной годовщины Дня государственной независимости Таджикистана будет сдано в эксплуатацию швейно-прядильное предприятие «Гулдастони пойтахт-90» (Мастерицы столицы-90), где в две смены будут трудоустроены свыше 500 местных женщин. Об этом «АП» сообщил пресс-секретарь мэра Душанбе Шавкат Саидов. По его словам, предприятие будет расположено в здании, где ранее жители микрорайона проводили свои мероприятия.
В микрорайоне «Равшангарон» столичного района Фирдавси в преддверии очередной годовщины Дня государственной независимости Таджикистана будет сдано в эксплуатацию швейно-прядильное предприятие «Гулдастони пойтахт-90» (Мастерицы столицы-90), где в две смены будут трудоустроены свыше 500 местных женщин. Об этом «АП» сообщил пресс-секретарь мэра Душанбе Шавкат Саидов.
По его словам, предприятие будет расположено в здании, где ранее жители микрорайона проводили свои мероприятия.
«Для приспособления здания под производство, а также приобретения необходимого оборудования из городского бюджета выделено свыше 636 тыс. сомони», - подчеркнул Саидов.
Он отметил, что за восемь месяцев текущего года для возведения различных объектов в городе из столичного бюджета и за счет средств субъектов предпринимательства выделено свыше 983,4 млн. сомони.
Читайте также
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне