При кафедре журналистики ХГУ создана телестудия
C 1 сентября текущего года при кафедре журналистики и теории перевода факультета таджикской филологии Худжандского госуниверситета начнет функционировать современная телестудия. Как сообщила «АП» заведующая кафедрой журналистики и теории перевода Дилбар Самадова, телестудия создана с целью подготовки высококвалифицированных и многопрофильных журналистов. В ближайшей перспективе на базе этой телестудии будет создана кафедра телевидения и радио.
C 1 сентября текущего года при кафедре журналистики и теории перевода факультета таджикской филологии Худжандского госуниверситета начнет функционировать современная телестудия.
Как сообщила «АП» заведующая кафедрой журналистики и теории перевода Дилбар Самадова, телестудия создана с целью подготовки высококвалифицированных и многопрофильных журналистов. В ближайшей перспективе на базе этой телестудии будет создана кафедра телевидения и радио.
На создание телестудии было направлено около 60 тысяч сомони и она оснащена современным оборудованием.
Д.Самадова также отметила, что создание подобной телестудии было давней мечтой преподавателей и студентов кафедры журналистики, которая осуществилась при содействии председателя области Абдурахмона Кодири и ректора ХГУ Гафура Усмонова.
В будущем материалы, подготовленные на телестудии, будут транслироваться по местным телевизионным каналам «СМ-1», «Азия», «Танин» и «ТВ-Сугд».
Читайте также
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне