Майкл Маккинли поедет в Кабул?
Президент США назвал кандидатуру на пост посла в Афганистане
Президент США Барак Обама в четверг предложил на пост американского посла в Афганистане кандидатуру ветерана дипломатии Майкла Маккинли, говорится в сообщении Белого дома.
Маккинли, в случае утверждения его кандидатуры Сенатом, сменит в должности Джеймса Каннингема, который возглавляет посольство Соединенных Штатов в Кабуле с 2012 года. Сейчас Майкл Маккинли – заместитель Каннингема.
До прибытия в Афганистан в прошлом году Маккинли работал послом в Колумбии и Перу.
Смена руководителя посольства пришлась на сложный политический период в Афганистане, где после состоявшегося в июне второго тура президентских выборов до сих пор не назван победитель голосования. Вашингтон же заинтересован в подписании с Кабулом соглашения в сфере безопасности, которое должно определить пребывание части американских военных в Афганистане после 2014 года.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами