Душанбе в этом году скромно отметит очередной День независимости Таджикистана
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил план мероприятий, посвященных празднованию 23-й годовщине Дня государственной независимости Таджикистана, которые состоятся 9 сентября в столице страны. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, согласно утвержденному плану, 9 сентября с утра до вечера в местах массового гуляния горожан будут проведены выставки, ярмарки-продажи кулинарных изделий.
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев утвердил план мероприятий, посвященных празднованию 23-й годовщине Дня государственной независимости Таджикистана, которые состоятся 9 сентября в столице страны.
Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, согласно утвержденному плану, 9 сентября с утра до вечера в местах массового гуляния горожан будут проведены выставки, ярмарки-продажи кулинарных изделий.
В 10 часов утра в столичных парках культуры и отдыха «Дружбы народов», «Молодежное озеро», площадях 800-летия Москвы и «Боги устод Рудаки» состоятся концерты ведущих мастеров искусств Таджикистана.
В целом празднование Дня независимости Таджикистана в нынешнем году пройдет скромно по сравнению с предыдущими годами, студентов вузов столицы к подготовке массовых сцен привлечены не будут.
Кроме того, в текущем году в Душанбе в честь Дня независимости Таджикистана не будет запущен праздничный фейерверк, который в последние годы стал традиционным.
Читайте также
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока
- Пыль накроет Душанбе и регионы Таджикистана
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне