Э.Рахмон: "Экстремистские движения притягивают в свои сети несведущую молодежь "
Президент Таджикистана заявил, что экстремистские течения и движения втягивают в свои сети несведущую молодежь, что приведет к негативным последствиям.
Президент Таджикистана заявил, что экстремистские течения и движения втягивают в свои сети несведущую молодежь, что приведет к негативным последствиям.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая 1 сентября на мероприятиях, посвященных Дню знаний в новом здании педагогического университета имени Садриддина Айни выразил обеспокоенность вовлечением молодежи в ряды экстремистских групп, и призвал общественность не быть равнодушными.
Рахмон, упоминая о кровавых событиях в Ираке и Сирии, которые из-за гражданской войны и меконфессиональной вражды столкнулись с глубоким политическим кризисом.
продолжение..
Читайте также
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов