В Согде планируют начать реконструкцию областной библиотеки имени Асири
Avesta.Tj | 04.09.2014 | В текущем году намечается начать реконструкцию Согдийской областной публичной библиотеки им.Асири, расположенную в городе Худжанде, на севере Таджикистана.
Реконструкция учреждения приурочена к предстоящему празднованию 100-летнего юбилея библиотеки.
Как сообщила «Авеста» директор Согдийской областной публичной библиотеки им.Асири Мунаввара Дамонова, идею реконструировать здание библиотеки поддержал глава Согда Абдурахмон Кодири.
По словам Дамоновой, в настоящее время проект нового здания находится на рассмотрении в архитектурном отделе хукумата города Худжанда.
Собеседница отметила, что в рамках проводимых работ в здании библиотеки планируется разместить оригинальные лавки по продаже сувениров, национальных инструментов, а также книжный магазин.
«Планируется также изменить фасадную часть здания»,-отмечает Дамонова, добавив, что стоимость проекта реконструкции пока не определена.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44