Таджикский дипломат провел встречу с сенатором США
Посол Таджикистана в США Фарход Салим 10 сентября в конгрессе США провел встречу с сенатором Бенджамином Кардином (представителем штата Мэриленд). Как сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Вашингтоне, в ходе встречи таджикский дипломат проинформировал своего собеседника о проводимых под председательством Таджикистана мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества.
Посол Таджикистана в США Фарход Салим 10 сентября в конгрессе США провел встречу с сенатором Бенджамином Кардином (представителем штата Мэриленд).
Как сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Вашингтоне, в ходе встречи таджикский дипломат проинформировал своего собеседника о проводимых под председательством Таджикистана мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества.
В ходе встречи также были рассмотрены вопросы обеспечения региональной безопасности, реализации энергетических проектов в Таджикистане, наращивания торгово-экономических связей Таджикистана и США.
Сенатор подчеркнул, что США будет прилагать усилия для развития отношений с Таджикистаном.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами