Э. Рахмон принял группу китайских журналистов
Avesta.Tj | 13.09.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня утром принял для беседы группу представителей средств массовой информации Китая.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, в интервью с президентом участвовали журналисты ИА «Синьхуа», газеты «Женьминь Жибао», центрального телевидения КНР (CCTV), международного радио Китая и других китайских СМИ.
Э. Рахмон ответил на многочисленные вопросы журналистов, касающихся нынешнего состояния и перспектив сотрудничества Таджикистана и КНР, а также вопросы взаимодействия сторон в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
Была выражена уверенность, что Душанбинский саммит ШОС, и государственный визит председателя КНР в РТ, подписание в связи с этим документов послужат толчком развитию двухстороннего и многостороннего сотрудничества между двумя соседними странами.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами