Таджикистан поприветствовал визит лидера Китая залпами из артиллерийского орудия
Лидер Китая начал свой госвизит в Таджикистан с возложения венка к подножию памятника основоположника первой в мире государственности таджиков Исмолили Сомони. После перед Дворцом нации состоялась официальная встреча лидера Китая. Лидеры двух государств - Эмомали Рахмон и Си Цзиньпин обошли ряд почетного караула, построенного в честь высокого гостя, прозвучали государственные гимны Таджикистана и Китая. В честь госвизита председателя КНР в Таджикистан из артиллерийских орудий был произведен 21 залп в воздух.
Лидер Китая начал свой госвизит в Таджикистан с возложения венка к подножию памятника основоположника первой в мире государственности таджиков Исмолили Сомони.
После перед Дворцом нации состоялась официальная встреча лидера Китая. Лидеры двух государств - Эмомали Рахмон и Си Цзиньпин обошли ряд почетного караула, построенного в честь высокого гостя, прозвучали государственные гимны Таджикистана и Китая. В честь госвизита председателя КНР в Таджикистан из артиллерийских орудий был произведен 21 залп в воздух.
Лидеры двух государств познакомились с членами официальных делегаций, в честь визита лидера Китая в площадь перед Дворцом нации также прибыли представители дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованные в Душанбе.
В эти минуты во Дворце нации проходит встреча Эмомали Рахмона и Си Цзиньина в формате «один плюс один», затем к ним присоединятся официальные делегации двух стран.
Согласно сообщению пресс-службы главы государства, после завершения переговоров будут подписаны 16 новых соглашений и договоренностей между Таджикистаном и Китаем.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами