ЕБРР поддерживает экспортеров Таджикистана
Душанбе, 24.09.2014.(НИАТ «Ховар»,Фарзона Достонзаде) - Тренинг под названием «Оценка экспортного потенциала предприятий» для представителей предприятий - экспортеров Таджикистана состоялся сегодня в Худжанде.
Душанбе, 24.09.2014.(НИАТ «Ховар»,Фарзона Достонзаде) - Тренинг под названием «Оценка экспортного потенциала предприятий» для представителей предприятий - экспортеров Таджикистана состоялся сегодня в Худжанде.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Европейском банке, на тренинге рассмотрены правила экспортирования товаров. Кроме того, участники тренинга обучились основным навыкам, необходимым для оценки готовности их компаний экспортировать товары.
В ходе тренинга также рассмотрены практические вопросы экспорта: определение рынков сбыта, изучение юридических аспектов и поиск финансирования.
Тренинг организован Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках группы поддержки малого бизнеса в сотрудничестве со специальным фондом поддержки частного бизнеса США. Программа работает с экспортерами в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане. За три года программа помогла более 100 предприятиям.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару