В Согде число зарегистрированных преступлений выросло на 8%
Avesta.Tj | 25.09.2014 | За восемь месяцев текущего года в Согдийской области, на севере Таджикистана, зарегистрировано 738 различных преступлений, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 8%.
Из указанного количества зарегистрированных преступлений совершенных преступлений 124 факта приходится на несовершеннолетних.
За отчетный период, по сведениям правоохранительных органов Согда, выросло число преступлений, совершенных на почве домашнего насилия в семье.
Данный факт был обнародован прокурором Согдийской области Шарифом Курбонзода в ходе его встречи с активом города Худжанда.
По данным прокурора, в Согде за прошедший период отмечен рост таких преступлений, как хулиганство, воровство, мошенничество. Растет также количество суицида или попыток к нему.
Читайте также
- Цветение у памятника Саидо Насафи
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года