Душанбинцы будут праздновать юбилей столицы 9 дней
90-летний юбилей столицы Таджикистана будет отмечать девять дней. К этому празднику душанбинцы готовились 900 дней. Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шафкат Саидов, праздничные мероприятия в городе начнутся 11 октября с участием каждого горожанина с благоустройства домов, улиц, махаллей, скверов и парков под девизом «Мо метавонем» («Мы можем»).
90-летний юбилей столицы Таджикистана будет отмечать девять дней. К этому празднику душанбинцы готовились 900 дней.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра столицы Шафкат Саидов, праздничные мероприятия в городе начнутся 11 октября с участием каждого горожанина с благоустройства домов, улиц, махаллей, скверов и парков под девизом «Мо метавонем» («Мы можем»).
12 октября, наравне с благоустройством города, в Государственном учреждении «Торговый комплекс «Пойтахт 90» пройдет выставка-ярмарка товаров первой необходимости, а также культурные мероприятия.
Под председательством мэра города 13 октября в 17:30 для горожан и гостей столицы пройдут праздничные мероприятия в парке Рудаки (район Исмоили Сомони), 14 октября - на площади 800-летия Москвы (р-н Шохмансур), 15 октября – в парке Дружбы народов (р-н Фирдавси), 16 октября - на Молодежном озере (р-н Сино).
17 октября, согласно отдельно разработанной программе, пройдут дни Санкт-Петербурга в Душанбе.
18 октября в 10 часов в Государственном академическом театре оперы и балета им. С. Айни состоится торжественное собрание и концерт.
Завершатся праздничные мероприятия 19 октября - в «Нарузгохе» состоится праздничный карнавал жителей столицы.
Ш.Саидов подчеркнул, что в рамках указанных мероприятий будут подведены итоги всех, ранее объявленных городских конкурсов с церемонией награждения со стороны председателя города.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса