Предполагаемый убийца студентки в Бишкеке задержан на юге Таджикистана
Avesta.Tj | 29.09.2014 | Гражданин Кыргызстана, подозреваемый в убийстве, задержан сотрудниками правоохранительных органов на юге Таджикистана.
Как сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана, в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Кыргызстана и Таджикистана задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.
19 сентября примерно в 08 часов утра, в подвале строящегося здания по улице Ибраимова города Бишкек был обнаружен труп девушки, уроженки Жумгальского района 1995 г.р., студентки первого курса одного из ВУЗов Бишкека с признаками насильственной смерти.
В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий была установлена личность предполагаемого насильника и убийцы. Им оказался 22-летинй уроженец Чуйской области К.Б., который подрабатывал на стройке вблизи от того места, где был обнаружен труп.
Киргизские оперативники не исключили, что подозреваемый может скрыться на территории соседнего государства и отправили соответствующий запрос таджикским коллегам.
Совместными усилиями сотрудников МВД Кыргызстана и Таджикистана, подозреваемый был задержан на территории Хатлонской области, на юге Таджикистана.
Выяснилось, что разыскиваемый пытался пересечь границу с Афганистаном.
В настоящее время по данному уголовному делу ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте