ИДУ объединяется с "Исламским государством"
Исламское движение Узбекистана (ИДУ) заявляет, что они присоединились к боевикам "Исламского государства".
Исламское движение Узбекистана (ИДУ) заявляет, что они присоединились к боевикам "Исламского государства". Об этом 26 сентября было опубликовано заявление лидера ИДУ Усмона Гозии.
В своем обращении он поздравляет соратников с созданием "халифата" в Ираке и Сирии и отмечает, что Исламское движение Узбекистана поддерживает это решение.
Пресс-секретарь этой запрещенной в Узбекистане организации отправил в редакцию Узбекской редакции Озоди аудиозапись, в которой обвиняют США в развязывании войны в Сирии.
Исламское движение Узбекистана образовалось в 1996 году из числа бывших членов запрещенных в республике политических партий и движений. Деятельность организации признана официальным властями как террористическая и запрещена в Узбекистане.
Читайте также
- Как Таджикистан снижает экологический ущерб от добычи металлов
- В Гиссаре сдано более 26 тысяч квадратных метров жилья
- Далер Джумъа: Таджикистан увеличит импорт нефтепродуктов из Ирана
- В Хатлоне открыли 22 объекта здравоохранения общей стоимостью более 20 млн сомони
- В районе Рудаки произведено промышленной продукции на сумму более 486 миллионов сомони
- Аналитики: региональная независимость укрепляет возможности Ирана против блокады США