В Душанбе отработали действия по разгону митинга
В Душанбе, на главной площади Дусти вечером 4 октября прошли учения по разгону незаконной демонстрации. По официальной информации, данные учения в столице прошли согласно плановым мероприятиям. <div class="emvideo emvideo-video emvideo-youtube"><div class="emfield-emvideo emfield-emvideo-youtube"> <div id="emvideo-youtube-flash-wrapper-1"><object type="application/x-shockwave-flash" height="350" width="468" data="http://www.youtube.com/v/pbMNQRXljvg&rel=0&enablejsapi=1&playerapiid=ytplayer&fs=1" id="emvideo-youtube-flash-1"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/pbMNQRXljvg&rel=0&enablejsapi=1&playerapiid=ytplayer&fs=1" /> <param name="allowScriptAcess" value="sameDomain"/> <param name="quality" value="best"/> <param name="allowFullScreen" value="true"/> <param name="bgcolor" value="#FFFFFF"/> <param name="scale" value="noScale"/> <param name="salign" value="TL"/> <param name="FlashVars" value="playerMode=embedded" /> <param name="wmode" value="transparent" /> </object></div></div></div>
В Душанбе, на главной площади Дусти вечером 4 октября прошли учения по разгону незаконной демонстрации. По официальной информации, данные учения в столице прошли согласно плановым мероприятиям.
В тот вечер главная площадь была полностью перекрыта и окружена военными, одетыми в бронежители, они были вооружены щитами и дубинками. О том, что тут проходят учения жителей никто не предупредил, и многие в социальных сетях высказывали опасения, что на площади разгоняли реальную демонстрацию. В распоряжении «АП» попало видео, которое свидетельствует, что никакого реального митинга на площади не было.
Также в день праздника Иди Курбон все столичные органы правопорядка были переведены на усиленный режим службы. По городу ездили военные в бронированных автомашинах, и даже в мечетях прихожан проверяли специальным аппаратом на обнаружении каких-либо запрещенных веществ.
Как сообщили «АП» в МВД, ничего необычного в усилении службы органов правопорядка в праздничные дни нет, это обычная практика, как и в любой другой праздник.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте