В Таджикистане приняты меры повышенной безопасности?
На постах ГАИ при въезде в город Душанбе, столицу республики, стоит бронетехника, посты усилены бойцами ОМОНа и других спецподразделений
Avesta.Tj | 09.10.2014 | Правоохранительные органы и спецслужбы Таджикистана переведены на усиленный вариант несения службы. Об этом «Авеста» сообщил источник в силовых структурах.
На постах ГАИ при въездах в город Душанбе, столицу республики, стоит бронетехника, посты усилены бойцами ОМОНа и других спецподразделений.
Источник не уточнил, с чем связаны данные меры повышенной безопасности, предположив, что это может быть связано с предстоящим празднованием 90-летия города Душанбе.
В пресс-службе министерства внутренних дел Таджикистана не подтвердили, но и не опровергли принятие мер повышенной безопасности.
Напомним, на днях в сети Интернет были выложены видеоролики с призывами о митингах в Душанбе. С антиправительственными призывами выступили лидер «Группы-24» Умарали Кувватов и его единомышленник Шарофиддин Гадоев.
4 октября правоохранительные органы страны провели «антимитинговые» учения. Также в Таджикистане был закрыт доступ ко многим интернет-сайтам, в том числе социальной сети Facebook.
Тем временем политический совет Партии Исламского возрождения Таджикистана осудил призывы «Группы-24» к митингам, назвав их провокационными.
Читайте также
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях
- Глава государства Эмомали Рахмон произвёл кадровые назначения в структуре Министерства внутренних дел
- В Шахритусе молодёжь тренируют по 13 видам спорта