Въезды в Душанбе оцеплены БТР-ми и вооруженными силовиками
Все основные въезды в столицу Таджикистана со вчерашнего вечера охраняются усиленными нарядами силовых структур республики. К нарядам прикреплена также бронетехника. Как сообщили «АП» в управлении внутренних дел города Душанбе, данная мера связана с отъездом главы государства Эмомали Рахмона на минский саммит СНГ и ЕврАзЭс. С возвращением президента на родину вышеназванные наряды вернутся в места постоянной дислокации.
Все основные въезды в столицу Таджикистана со вчерашнего вечера охраняются усиленными нарядами силовых структур республики. К нарядам прикреплена также бронетехника.
Как сообщили «АП» в управлении внутренних дел города Душанбе, данная мера связана с отъездом главы государства Эмомали Рахмона на минский саммит СНГ и ЕврАзЭс. С возвращением президента на родину вышеназванные наряды вернутся в места постоянной дислокации.
При этом источник в категорической форме заявил, что усиление контроля на въезде и выезде в столицу не связано со слухами о намеченном 10 октября митинге, попросив «не делать из этого панику, так как в городе все спокойно».
Стоит отметить, что сегодня президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбудет в Минск для участия в последнем саммите ЕврАзЭС, который пройдет в Минске. Кроме того, таджикский лидер будет участвовать и в саммите СНГ.
Между тем, как говорят очевидцы, никогда во время поездок главы государства ворота таджикской столицы не охранялись так усиленно.
Читайте также
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях
- Глава государства Эмомали Рахмон произвёл кадровые назначения в структуре Министерства внутренних дел
- В Шахритусе молодёжь тренируют по 13 видам спорта