В Ереване состоится заседание Совета глав миграционных ведомств стран СНГ
Avesta.Tj | 10.10.2014 | Заседание Совета руководителей миграционных органов государств СНГ пройдет 13 октября в городе Ереване, столице Армении, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.
Членам Совета будет предложено обсудить восемнадцать вопросов, среди которых реализация документов по вопросам сотрудничества в сфере миграции, принятых в рамках СНГ, целесообразность подготовки Соглашения об общих подходах к интеграции долговременных мигрантов – выходцев из стран Содружества и Конвенции об убежище, опыт применения уголовной ответственности в сфере борьбы с незаконной миграцией.
Руководители миграционных ведомств сравнят законодательство Беларуси, Казахстана и России в сфере трудовой миграции, подведут итоги выполнения Программы сотрудничества стран СНГ в противодействии незаконной миграции на 2012–2014 годы, обсудят работу по освещению в СМИ вопросов миграции, формирования общего рынка труда и его влияния на упорядочение и регулирование миграционных процессов.
Кроме того, на заседании планируется рассмотреть вопросы сотрудничества с международными организациями в сфере миграции, регулирования внутренней миграции в государствах – участниках Содружества, наметить план работы Совета на будущий год, обсудить ряд других вопросов.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса