Таджикские школьники приглашены к участию в Международной олимпиаде молодежи
Таджикские школьники приглашены к участию в Международной олимпиаде молодежи, которая состоится с 21 по 26 ноября 2014 года. Как сообщает представительство Россотрудничества в Таджикистане, мероприятие проводится НИУ ВШЭ при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Таджикские школьники приглашены к участию в Международной олимпиаде молодежи, которая состоится с 21 по 26 ноября 2014 года.
Как сообщает представительство Россотрудничества в Таджикистане, мероприятие проводится НИУ ВШЭ при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
По данным представительства Россотрудничества в Таджикистане, к участию приглашаются учащиеся 8–11 классов школ (9–12 классов – по системе 12-летнего обучения), гимназий, лицеев, колледжей стран ближнего и дальнего зарубежья, а также недавние выпускники общеобразовательных учреждений стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте до 30 лет (имеющие документ о среднем (полном) общем образовании) постоянно или длительное время проживающие за пределами Российской Федерации.
Направления олимпиады: Востоковедение, Дизайн, История, Культурология, Политология, Право, Прикладная математика, Психология, Социология, Филология, Философия.
Основные цели олимпиады: расширение доступа талантливой молодежи из зарубежных стран к российским образовательным программам, развитие творческих способностей у талантливой молодежи, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий, предоставление дополнительных возможностей для прохождения конкурсного отбора на места, обеспеченные государственным финансированием в пределах квоты Правительства Российской Федерации.
Участие в олимпиаде свободное и бесплатное. Более детальную информацию можно получить на сайте Россотрудничества в Таджикистане.
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году
- Сулаймон Зиёзода: «Таджикистан особенно остро ощущает последствия изменения климата»