Э. Рахмон позитивно воспринял идею о создании Всероссийского объединения таджиков
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял 15 октября более 20 человек из числа руководителей таджикских обществ, действующих на различных территориях России. Как сообщает пресс-служба главы РТ, на встрече обсуждены вопросы, связанные с деятельностью и жизнью граждан Таджикистана, в том числе таджикских трудовых мигрантов в России.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял 15 октября более 20 человек из числа руководителей таджикских обществ, действующих на различных территориях России.
Как сообщает пресс-служба главы РТ, на встрече обсуждены вопросы, связанные с деятельностью и жизнью граждан Таджикистана, в том числе таджикских трудовых мигрантов в России.
Было отмечено, что эффективная деятельность таджикских трудовых мигрантов, подавляющее большинство которых своим честным трудом и примерным поведением добились хорошего авторитета, идет на пользу, как Таджикистану, так и России.
Также было подчеркнуто, что для улучшения атмосферы пребывания, деятельности и проживания таджиков в России необходимо организовать обучение русскому языку и различным навыкам потенциальных трудовых мигрантов в самом Таджикистане.
Э. Рахмон с удовлетворением принял предложение руководителей обществ относительно создания Всероссийского союза таджиков, отметив, что «данное объединение должно координировать деятельность таджиков».
Была выражена уверенность в том, что таджики, проживающие в России, и в дальнейшем будут важным фактором укрепления и расширения взаимовыгодных таджикско-российских связей.
Читайте также
- Иран подчеркивает право Ливана на самооборону против израильской агрессии после массового убийства
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс