Глава МИД Таджикистана принял представителя ЕЭК ООН
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов накануне в Душанбе провел встречу с заместителем исполнительного секретаря Экономической комиссии ООН для Европы (ЕЭК ООН) Андреем Васильевым. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны, в ходе встречи был затронут широкий круг вопросов по сотрудничеству Таджикистана с ЕЭК ООН, в частности, в сферах водной энергетики, транспорта и таможенных вопросов.
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов накануне в Душанбе провел встречу с заместителем исполнительного секретаря Экономической комиссии ООН для Европы (ЕЭК ООН) Андреем Васильевым.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны, в ходе встречи был затронут широкий круг вопросов по сотрудничеству Таджикистана с ЕЭК ООН, в частности, в сферах водной энергетики, транспорта и таможенных вопросов.
Также были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках Специальной программы ООН для экономики стран Центральной Азии (СПЕКА) и участия Республики Таджикистан в работе 9-й сессии Управляющего совета СПЕКА и экономического форума СПЕКА (Ашхабад, 4-5 декабря 2014 года).
Особое внимание было уделено проектам и программам, реализуемым ЕЭК ООН в Таджикистане.
Читайте также
- Иран подчеркивает право Ливана на самооборону против израильской агрессии после массового убийства
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс