В Душанбе презентовали результаты исследования «Разнообразие питания среди женщин»
Презентация результатов исследования «Разнообразие питания среди женщин» состоялась 14 октября в Агентстве по статистике при президенте РТ. Данное исследование проведено в рамках проекта «Обследование бюджета домохозяйств» в июне 2014 года в Хатлонской области. В мероприятии приняли участие представители государственных учреждений и международных организаций, вовлеченных в решение вопросов продовольственной безопасности и питания.
Презентация результатов исследования «Разнообразие питания среди женщин» состоялась 14 октября в Агентстве по статистике при президенте РТ. Данное исследование проведено в рамках проекта «Обследование бюджета домохозяйств» в июне 2014 года в Хатлонской области.
В мероприятии приняли участие представители государственных учреждений и международных организаций, вовлеченных в решение вопросов продовольственной безопасности и питания.
Предварительные результаты исследования показывают, что разнообразие питания женщин, проживающих в Хатлонской области, достаточно высокое, по сравнению с предыдущими исследованиями, которые проводились в других странах. Однако, отмечают авторы исследования, разнообразное питание может быть частично связано с сезоном, во время которого собирались данные (июнь – это сезон сбора урожая) и географией сбора данных, в данном случае исследование проводилось в одном регионе.
В ходе презентации было подчеркнуто, что более широкое применение модуля питания при охвате разных времен года, географических регионов и социально-экономических групп населения, обеспечит важные национальные репрезентативные данные о состоянии питания для использования в процессе принятия решений в политике и программе.
«Также, этот инструмент может помочь определить регионы и группы населения с высоким риском недоедания и нехваткой микроэлементов», - заключили авторы исследования.
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году
- Сулаймон Зиёзода: «Таджикистан особенно остро ощущает последствия изменения климата»