Мэр Душанбе чествовал ровесников города
Avesta.Tj | 18.10.2014 | Городские торжества в честь 90-летия столицы Таджикистана, города Душанбе начались 17 октября в госучреждении «Душанбе-Плаза» с участием председателя города Махмадсаида Убайдуллоева.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, в торжественном собрании приняли участие бывшие руководители города, их заместители и главы столичных районов, каждого из которых Убайдуллоев поблагодарил за вклад в развитие столицы.
«Следует отметить, что в честь 90-летия горда Душанбе, решением председателя города денежные вознаграждения получили 85 90-летних жителей города, а также 66 экс-председателей города, столичных районов и их заместители», - рассказал Саидов.
По его словам, с этой целью из бюджета города было выделено 161 тыс. сомони. 20 ровесников столицы – участники ВОВ получили по 1,5 тыс. сомони, 65 90-летних жителей столицы и 66 бывших руководителей по 1 тыс. сомони.
Читайте также
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия
- Путин поздравил с юбилеем таджикского поэта Тимура Зульфикарова
- Встреча заместителя министра иностранных дел с послом Государства Кувейт
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо