В Нижнем Пяндже завершился обучающий курс
Душанбе, 21.10.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири)- «Пограничный курс для обучения руководящего состава» для представителей пограничных и таможенных служб 12 европейских стран завершился на КПП «Нижний Пяндж».
Душанбе, 21.10.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири)- «Пограничный курс для обучения руководящего состава» для представителей пограничных и таможенных служб 12 европейских стран завершился на КПП «Нижний Пяндж».
Курсы были организованы офисом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Таджикистане.
Как сообщили в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте РТ, на завершающем этапе курсов для слушателей в качестве эксперта был приглашён сотрудник АКН РТ, который провёл теоретическую и практическую презентацию по обыску и обнаружению наркотических веществ при помощи служебных собак, тестирование специальных приборов по определению героина и других наркотических веществ на таможенных и пограничных постах.
Кроме того, была организована практическая презентация кинологической группы Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ.
Читайте также
- Встреча заместителей министров иностранных дел Таджикистана и Японии
- Почему Таджикистану выгодно вкладывать деньги в металлургию - видео
- Школы, детсады и заводы: что открыл Эмомали Рахмон в Гиссаре
- Золото в Таджикистане подорожало
- Сотрудники душанбинских структур ознакомились с туристическими возможностями Вахдата и Рамитского ущелья
- Эмомали Рахмон открыл в Гиссаре ряд новых объектов