Мэр Худжанда встретился с новым генеральным консулом России
Avesta.Tj | 24.10.2014 | Мэр города Худжанда Согдийской области Раджаббой Ахмадзода принял накануне генерального консула Российской Федерации в Худжанде Валерия Бондаренко, назначенного генконсулом недавно, вместо Александра Копнина.
Как сообщил Авеста источник в пресс-службе мэра города Худжанда, в начале встречи глава города поздравил Валерия Бондаренко с назначением.
Раджаббой Ахмадзода проинформировал В.Бондаренко о показателях социально-экономического развития города, а также рассказал о потенциале и возможностях города Худжанда в сфере легкой промышленности, переработке овощей и фруктов, малого и среднего предпринимательства.
В частности было отмечено, что промышленные предприятия города имеют возможность экспортировать хлопковую ткань и детскую одежду, и могут полностью удовлетворить спрос на эту продукцию.
«Перспектива создания совместного предприятия по переработке овощей на базе консервного комбината города Худжанда собеседниками была обсуждена в качестве приоритетного направления двустороннего сотрудничества», - отметил источник.
«После изучения ситуации в различных сферах народного хозяйства и потенциала города Худжанда, я с уверенностью могу утверждать, что взаимосвязи и сотрудничество города Худжанда с предприятиями и компаниями Российской Федерации могут быть примером взаимовыгодного сотрудничества для других», - отметил Бондаренко.
Читайте также
- По прежней цене: власти Таджикистана вновь пытаются продать чайхану «Харбуза»
- В Таджикистане насчитывается почти 2 млн учебников на узбекском языке
- «Таджиктелеком» подключился к одной из крупнейших в мире платформ обмена интернет-трафиком
- В Таджикистане сохраняется угроза схода селей
- ИИ планируют внедрить в тюрьмах Таджикистана для контроля за осуждёнными
- В Таджикистане обнаружена древняя царская печать эпохи Кушанского царства