Первенство Куляба по мини-футболу на новом стадионе
Мэр Куляба Абдугаффор Азиз Рахмонзода открыл первый крупный турнир по футболу на новом стадионе ручных игр с искусственным покрытием. КАК сообщил «АП» заведующий Кулябским региональным отделом Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Зайниддин Давлатов, в честь 20-летия Конституции страны решили провести открытое первенство Куляба по мини-футболу среди команд предприятий, организаций и крупных микрорайонов, как городского, так и зонального подчинения.
Мэр Куляба Абдугаффор Азиз Рахмонзода открыл первый крупный турнир по футболу на новом стадионе ручных игр с искусственным покрытием.
КАК сообщил «АП» заведующий Кулябским региональным отделом Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Зайниддин Давлатов, в честь 20-летия Конституции страны решили провести открытое первенство Куляба по мини-футболу среди команд предприятий, организаций и крупных микрорайонов, как городского, так и зонального подчинения.
По его словам, буквально в первый же день откликнулись 16 команд, в связи с чем турнир пришлось начать ранее задуманного, чтобы завершить к Дню Конституции и юбилею Основного закона страны.
Как отметил З. Давлатов, активное содействие в организации соревнований оказало зональное подразделение Госкомимущества. Как указал собеседник, победители открытого первенства Куляба получат ценные призы, а от имени Комитета по делам молодежи, спорта и туризма - еще и медали и грамоты.
«Победитель турнира дополнительно получит право представлять Куляб на различных турнирах по мини-футболу в Таджикистане», - заявил З.Давлатов. Между тем экс-тренер кулябского «Равшана» Гайрат Мирахмадов, недавно вернувшийся из рабочей командировки в Афганистан, на собственные средства свой приз командам уже вручил – по футбольному мячу каждой из них.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов