Пожилого гражданина Таджикистана застрелили на стройке в Ярославле
Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства гражданина республики Таджикистан в Ярославле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.
Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства гражданина республики Таджикистан в Ярославле, сообщает .
«Из материалов уголовного дела следует, что 11 ноября на территории строящегося дома по улице Курчатова в Ярославле был обнаружен труп 60-летнего уроженца Республики Таджикистан с огнестрельными ранениями», - говорится в сообщении.
По подозрению в убийстве задержан 48-летний житель Ярославля, сообщает СУ СКР.
Между тем, выяснила, что погибший работал на стройке охранником и накануне с одним из местных жителей у него произошел конфликт. 48-летний ярославец, живущий в соседнем доме, вышел навеселе на улицу и среди ночи устроил стрельбу. Охранники со стройки попытались его утихомирить, вырвав из рук винтовку. Но мужчина достал из кармана пистолет и несколько раз выстрелил в упор в охранника, мужчина скончался на месте.
Ярославец даже не понял, что натворил. Спокойно развернулся и пошел домой спать. Повязали его через пару часов сотрудники уголовного розыска прямо в квартире.
Задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности, но все судимости у него погашены. В последнее время проблем с законом не имел, работал, содержал семью. По словам родных, алкоголем особо не злоупотреблял. Родственники не понимают, что с ним произошло.
Погибший пенсионер, по данным следствия, вовсе не гастарбайтер, уже много лет живет в Ярославле и является гражданином России.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте