Мини-дублинская встреча в АКН
Душанбе, 20.11.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Заседание мини-дублинской группы под председательством посла Италии в Таджикистане Риккардо Манара состоялось 19 ноября в Душанбе.
Душанбе, 20.11.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Заседание мини-дублинской группы под председательством посла Италии в Таджикистане Риккардо Манара состоялось 19 ноября в Душанбе.
На заседании участвовали представители дипломатических представительств Афганистана, Германии, Великобритании, США, Узбекистана, а также ОБСЕ, Программы развития ООН и Управления ООН по наркотикам и преступности.
Как сообщает Агентство по контролю за наркотиками при Президенте РТ, участникам встречи была продемонстрирована презентация о сложившейся наркоситуации в Таджикистане, а также в Центрально - Азиатском регионе, мерах, принимаемых Правительством Таджикистана в области контроля за наркотиками, организации взаимодействия правоохранительных органов республики, в том числе с коллегами из других стран.
Было отмечено, что «только совместными усилиями правительств стран Центральной Азии, международных организаций и мирового сообщества в целом можно добиться реальных результатов в борьбе с наркотрафиком и связанным с ним преступным бизнесом».
По итогам встречи участники заседания выработали рекомендации по оказанию всесторонней помощи компетентным органам республики в целях повышения их потенциала, укрепления и развития международного сотрудничества в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Читайте также
- При атаке дронов на Нижнекамск погиб гражданин Таджикистана
- Иран отвергает заявление США об «удушении» и называет санкционную зависимость провалом политики Вашингтона
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков