Таджикистан и Чехия подпишут ряд двухсторонних соглашений
Avesta.Tj | 25.11.2014 | Таджикистан с официальным визитом посетит президент Чешоской Республики Милош Земан. В Душанбе лидер Чехии прибывает сегодня вечером.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, основные мероприятия в рамках официального визита президента Чехии пройдут 26-27 ноября.
Ожидается, что в рамках визита будут подписаны ряд двухсторонних документов. 26 ноября в Душанбе состоится встреча президента Чешоской Республики с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Также намечена встреча расширенной делегации сторон и проведение бизнес-форума с участием предпринимателей Таджикистана и Чехии.
В МИД также сообщили, что в рамках визита президента Чехии Милоша Земана намечается его встречи с премьер-министром и спикером Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана.
Тем временем в дни официального визита президента Чешской Республики в столице Таджикистана, городе Душанбе движение автотранспорта по центральным улицам будет ограничено.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?