«Истиклол»: Кубок Таджикистана завоеван, очередь за Кубком АФК
Главный тренер ФК «Истиклол» Мубин Эргашев на пресс-конференции после финального матча Кубка Таджикистана, в котором его команда одержала убедительную победу над «Регаром» со счетом 5:2, выразил несогласие с тем, что успех душанбинской команды связан только с финансовым благополучием.
Главный тренер ФК «Истиклол» Мубин Эргашев на пресс-конференции после финального матча Кубка Таджикистана, в котором его команда одержала убедительную победу над «Регаром» со счетом 5:2, выразил несогласие с тем, что успех душанбинской команды связан только с финансовым благополучием.
«МНОГИЕ говорят, что «Истиклол» за 5 туров до конца сезона завоевал чемпионское звание, и это все связано с финансами. С этим я не соглашусь. Наши успехи связаны не только финансами, а прежде всего с тем, что сама работа в клубе ведется на хорошем профессиональном уровне, - заявил тренер. - Плоды этой работы видны – мы выиграли все трофеи в этом году. Я бы не сказал, что у команд, которые расположились после нас в турнирной таблице, есть какие-то большие проблемы с финансами». По его мнению, в этом году было видно, как возрос уровень многих команд – как минимум пять команд боролись на равных за призовые места.
Касаясь финала национального кубка, М. Эргашев поблагодарил своих игроков, которые прекрасно провели сезон и выполнили последнюю задачу – выиграть Кубок Таджикистана.
«Вместе с тем отмечу и соперника. «Регар-ТадАЗ», несмотря на крупное поражение, проявил бойцовский дух и характер», - заметил тренер «Истиклола». - В прошлом году наш клуб проиграл в финале именно «Регару», а в этом отпраздновал победу. Значит, есть прогресс в игре нашего клуба».
Мубин Эргашев рассказал также о задачах на предстоящий сезон. «Через два месяца мы стартуем в Кубке АФК. Любой клуб, который попадает в зону АФК, представляет страну перед азиатским футбольным сообществом, и там даже особо настраивать ребят не надо. А как там получится, уже другой вопрос».
Насчет подготовки к новому сезону Эргашев сообщил, что скоро состоится встреча с президентом клуба Шохрухом Саидовым по итогам сезона. Тренер уверен, что все вопросы относительно подготовки к новому сезону будут решены положительно. «Конечно, задачей будет борьба за чемпионство и достойное выступление на Кубке АФК», - заметил тренер.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов