В Худжанде готовятся к встрече Нового года
Avesta.Tj | 05.12.2014 | Власти города Худжанда, административного центра Согдийской области, начали готовиться к встрече Нового года, сообщает сайт госадминистрации Худжанда.
Согласно поручению председателя города Худжанда Раджаббоя Ахмадзода на центральной площади «Ситорахои Худжанд» до 15 декабря должны завершатся работы по установке новогодней елки и начнутся предновогодние культурные программы для жителей и гостей областного центра.
Согласно разработанному плану предновогодние мероприятия начнутся с фестиваля-конкурса между 7 высшими и средними специальными учебными заведениями.
Каждое из учебных заведений должно подготовить интересную культурную новогоднюю программу и представить зрителям и жюри. С 24 декабря начнутся выступления артистических групп и известных певцов области.
Заключительный гала-концерт и награждение победителей фестиваль-конкурса начнется вечером 31 декабря у новогодней елки.
Согласно плану исполнительного органа государственной власти города Худжанда с 15 декабря перед зданиями всем организаций и учреждений независимо от форм собственности будут установлены и украшены новогодние елки.
Высота главной новогодней елки области составит 20 метров, и она будет украшена современным методом, отмечается в сообщении.
Читайте также
- В Таджикистане начали разработку плана управления водными ресурсами Вахша до 2040 года
- Двор или парковка? Почему у новых домов Душанбе всё меньше деревьев и всё больше бетона
- Нигина Анвари: сельхозпроизводство в Таджикистане за 35 лет выросло в 3,7 раза
- Таджикский хирург удостоен международной премии в Москве
- В Душанбе представили 49 каталогов детской литературы
- Таджикистан и Иран нарастили товарооборот за последние полгода