IWPR запускает новый аналитический портал cabar.asia
Британский Институт по освещению войны и мира (IWPR) запустил новый проект -аналитический портал Центральноазиатского бюро аналитической журналистики (Central Asian Bureau for Analytical Reporting) www.cabar.asia. Как сообщает IWPR в Таджикистане, Командой CABAR являются сотрудники представительства Института по освещению войны и мира Центральной Азии, а именно в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.
Британский Институт по освещению войны и мира (IWPR) запустил новый проект -аналитический портал Центральноазиатского бюро аналитической журналистики (Central Asian Bureau for Analytical Reporting) .
Как сообщает IWPR в Таджикистане, Командой CABAR являются сотрудники представительства Института по освещению войны и мира Центральной Азии, а именно в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.
«Миссией CABAR является содействие созданию механизмов конструктивного диалога между СМИ, государственными институтами и представителями гражданского сектора стран Центральной Азии с целью поиска совместных решений для преодоления барьеров, стоящих на пути регионального сотрудничества. Мы надеемся, что CABAR станет площадкой, где эксперты из всех стран ЦА смогут выразить свое видение тех или иных вопросов, имеющих жизненно важное значение не только для отдельных стран, но и региона в целом», - отмечается в распространенном сообщении.
Таким образом, организаторы обещают публиковать только сбалансированные, беспристрастные, выражающие точку зрения всех сторон аналитические материалы, журналистские расследования, радио и видео репортажи не только на русском и английском языках, но и на языках стран Центральной Азии.
Кроме того, на сайте будет представлена информация о деятельности представительств IWPR в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса