МОК ограничил число участников Олимпийских игр
Avesta.Tj | 10.12.2014 | Международный олимпийский комитет (МОК) на внеочередной 127-й сессии организации ввел ограничения, касающиеся числа участников летних и зимних Олимпийских игр, а также количества комплектов наград. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В одобренной рекомендации указывается, что в летних Олимпийских играх смогут принять участие не более 10,5 тысячи спортсменов, а на Играх должно разыгрываться 310 комплектов наград. На зимних Олимпиадах предусматривается участие до 2,9 тысячи спортсменов, которые разыграют 100 комплектов наград.
На летних ОИ-2012 в Лондоне 10 965 спортсменов разыгрывали 302 комплекта наград в 26 видах спорта. На зимней Олимпиаде-2014 в Сочи 2,8 тысячи участников боролись за 98 комплектов медалей в 7 видах спорта.
Отныне в исключительных случаях разрешено проводить соревнования Олимпийских игр за пределами страны-организатора, а оргкомитеты Игр могут предлагать одну или несколько дисциплин для включения в программу конкретной Олимпиады.
Сессия МОК проходило 8 и 9 декабря в Монако. Мероприятию предшествовало заседание исполкома МОК.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса