Парламент Таджикистана внес на ратификацию соглашения с рядом зарубежных стран
Спикер нижней палаты парламента республики Шукурджон Зухуров сегодня, 15 декабря, провел очередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, на котором был рассмотрен вопрос, связанный с внесением поправок к закону РТ «Об электронном документе».
Спикер нижней палаты парламента республики Шукурджон Зухуров сегодня, 15 декабря, провел очередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана, на котором был рассмотрен вопрос, связанный с внесением поправок к закону РТ «Об электронном документе».
Как сообщил «АП» пресс-секретарь нижней палаты парламента Таджикистана Мухаммадато Султонов, решением Совета на следующем заседании Маджлиси намояндагон будут обсуждены вопросы, связанные с ратификацией Соглашения между правительствами Таджикистана и Латвии о сотрудничестве в борьбе против терроризма, организованной преступности и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и других преступлений.
«Совет также внес на ратификацию Соглашение о разностороннем сотрудничестве между министерствами внутренних дел Таджикистана и Афганистана, Соглашение между правительствами Таджикистана и Королевства Бахрейн о поощрении и взаимной защите инвестиций, Соглашение между Таджикистаном и Исламским Банком Развития (как администратор Программы «ФаелХайр») по реализации безвозмездного финансирования «ФаелХайр» для приобретения и эксплуатации мобильных клиник в сельской местности в рамках Программы «ФаелХайр» по созданию мобильных клиник в некоторых мусульманских государствах и сообществах, Конвенцию между Республикой Таджикистан и Королевством Саудовской Аравии об избежание двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал», - отметил Султонов.
Читайте также
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?
- Укрепление научной независимости в современную эпоху обсудили в Душанбе
- Два таэквондиста из Таджикистана прошли отбор на Азиатские игры-2026
- Минэнерго Таджикистана прокомментировало масштабный сбой в энергосистеме