Наркополицейские Таджикистана после перестрелки на границе задержали гражданина Афганистана
В ночь с 14 на 15 декабря текущего года сотрудники Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана по Хатлонской области на территории района Хамадони предотвратили попытку контрабанды наркотиков на территорию Республики Таджикистан.
В ночь с 14 на 15 декабря текущего года сотрудники Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана по Хатлонской области на территории района Хамадони предотвратили попытку контрабанды наркотиков на территорию Республики Таджикистан.
Как сообщил «АП» начальник отдела общественных связей АКН полковник службы контроля за наркотиками Хушнуд Рахматуллоев, вооружённая группа контрабандистов незаконно перешла границу и проникла вглубь территории Таджикистана, когда сотрудники Управления Агентства, получившие оперативную информацию, преградили им путь и предложили сложить оружие, в ответ нарушители границы открыли огонь. В результате перестрелки один контрабандист – гражданин Афганистана был задержан.
Остальные контрабандисты, используя тёмное время суток, вернулись на сопредельную территорию. На месте перестрелки было обнаружено два мешка с наркотическим веществом.
Согласно заключению судебной экспертизы, изъятое вещество является гашишем весом более 23 килограмм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 200 ч. 4, 289 ч.2 и 335 ч. 2 – “незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта в особо крупных размерах, «Контрабанда» и «Незаконное пересечение государственной границы Республики Таджикистан»
Задержанный в настоящее время водворён в Изолятор временного содержания Управления Агентства.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте