Пакистан снял мораторий на смертную казнь
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф подписал указ о снятии моратория на смертную казнь в отношении лиц, осуждённых за преступления, связанные с терроризмом.
Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф подписал указ о снятии моратория на смертную казнь в отношении лиц, осуждённых за преступления, связанные с терроризмом.
Выступая сегодня в Пешаваре перед представителями всех парламентских фракций, он заявил, что Пакистан будет вести борьбу с терроризмом, помня о невинных детях, убитых при нападении боевиков на школу.
Во вторник при вооружённом нападениина военное учебное заведение в Пешаваре погибли 132 школьника и девять учителей. Ответственность за атаку взяли на себя талибы. Они заявив, что это был акт возмездия за проведенную пакистанскими военными операцию против талибов в Северном Вазиристане.
В Пакистане сегодня начался трехдневный траур по жертвам теракта.
Читайте также
- В Вандже, Рушане и Шугнане восстановили пастбища и создали 10 гектаров новых садов
- Хатлон нацелен на расширение аграрного экспорта в Китай
- Строительство подстанции 110/10 кВ Национального стадиона ускоряется
- Роскошь древности в Вечном городе: что покажет Национальный музей Таджикистана в Риме?
- Встреча замминистра с послом Китая
- Заместитель Премьер-министра Таджикистана ознакомилась с ходом строительства социальных объектов в Гиссаре