Умарали Кувватов задержан в Стамбуле
Супруга Умарали Кувватова, беглого бизнесмена и лидера оппозиционной организации Группа – 24, сообщила, что он задержан в Стамбуле
Кумриниссо Хафизова, супруга Умарали Кувватова, беглого бизнесмена и лидера оппозиционной организации Группа – 24 в беседе с Радио Озоди 20 декабря сообщила, что он задержан 19 декабря в Стамбуле.
По ее словам, «прибыла группа людей, которые провели обыск, потом взяли у него паспорт, и увезли его вместе с гостями, которые в это время были дома”.
Турецкие власти также конфисковали компьютер Умарали Кувватова, сказав его супруге, что он будет освобожден после допроса, но до сих пор он находится под арестом.
Умарали Кувватов позвонил супруге по телефону и сказал, что правоохранительные органы Турции относятся к ним вежливо, понимая, что «проблема политическая».
Читайте также
- Более 600 граждан Таджикистана обучаются в вузах Ивановской области России
- Рахмон выразил соболезнования семье погибшей в Дарвазе девушки
- МВД Таджикистана и России усиливают взаимодействие в борьбе с преступностью
- Международная сеть Saharvosk открыла первую студию в Таджикистане
- Празднование 250-летия свободы и 35-летия партнёрства: сотрудничество США и Таджикистана в сфере безопасности
- Таджикистан выразил протест правительству Афганистана из-за нарушения границы