Юный таджикский дзюдоист стал победителем гран-при «Витязь» в Барнауле
Таджикский дзюдоист Сулаймони Джамшед завоевал золотую медаль на детско-юношеском турнире гран-при «Витязь» на призы Ивана Нифонтова и его тренера Игоря Вотякова в Барнауле. Согласно сообщению Национального олимпийского комитета Таджикистана, Сулаймон - воспитанник тренера Хамзаали Рахматова из города Курган-Тюбе - в весовой категории 50 кг в финале одержал победу над Ерболатом Рамазановым (Казахстан).
Таджикский дзюдоист Сулаймони Джамшед завоевал золотую медаль на детско-юношеском турнире гран-при «Витязь» на призы Ивана Нифонтова и его тренера Игоря Вотякова в Барнауле.
Согласно сообщению Национального олимпийского комитета Таджикистана, Сулаймон - воспитанник тренера Хамзаали Рахматова из города Курган-Тюбе - в весовой категории 50 кг в финале одержал победу над Ерболатом Рамазановым (Казахстан).
В XI по счету соревнованиях, которые проходили 19-21 декабря в спорткомплексе «Победа», выступило 240 спортсменов из России, Казахстана и Таджикистана в возрасте 2000-2001 годов рождения, соревновавшихся в 10 весовых категориях.
Представители Алтайского края поднимались на пьедестал почета во всех весовых категориях и в шести из них одержали победу. В легких весах вне конкуренции были воспитанники спортивного клуба «Витязь».
По итогам турнира все призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, памятными сувенирами и сладкими новогодними подарками. Победители также получили сертификаты на новые кимоно.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов