В Шахристанском районе после реконструкции сдана в эксплуатацию школа
В центре Шахристанского района в преддверии нового года после реконструкции и ремонта сдана в эксплуатацию школа на 240 ученических мест. Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, ремонт и реконструкция школы осуществлены на средства бюджета исполнительного органа государственной власти Согдийской области.
В центре Шахристанского района в преддверии нового года после реконструкции и ремонта сдана в эксплуатацию школа на 240 ученических мест.
Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, ремонт и реконструкция школы осуществлены на средства бюджета исполнительного органа государственной власти Согдийской области.
По словам источника из отдела образования районной администрации, за последние годы в масштабах района введено в строй несколько современных школ, в том числе новые учебные корпуса школа №9 села Гулистон на 240 мест, школа №7 в селе Сароби на 300 мест, а также здание отдела образования района.
В настоящее время по инициативе жителей села Хисор методом хашара продолжается строительство четырех дополнительных классов на 86 ученических мест общеобразовательной школы села. Согласно плану в 2015 году начнется строительство нового корпуса средней общеобразовательной школы №19 села Ободи.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами