Съезд СДПТ пройдет с запозданием
Предвыборный съезд Социал-демократической партии Таджикистана пройдет 27 декабря в штаб-квартире партии в Душанбе
Председатель СДПТ Рахматулло Зоиров сообщил Радио Озоди, так как ни одна организация и ведомство не согласились предоставить партии зал, было принято решение провести съезд в штаб-квартире СДПТ. По его словам, в небольшой офис партии приглашены делегаты, многочисленные гости съезда, в том числе и представители центральной избирательной комиссии.
Зоиров добавил, если бы профсоюзы Душанбе предоставили свой зал, то съезд СДПТ прошел бы еще 20 декабря т.е. еще неделю назад. По словам лидера СДПТ, ранее администрация профсоюзов заключила с СДПТ соглашение об аренде зала и даже была внесена плата за аренду в размере 1300 сомони. Но позже СДПТ было отказано в предоставлении зала.
На сегодняшнем съезде членам СДПТ предстоит определить список своих кандидатов для участия в предстоящих парламентских выборах. СДПТ – одна из политических партий, не имеющих пока своих представителей ни в парламенте Таджикистана, ни в избирательной комиссии по выборам и референдумам.
Читайте также
- Взгляд из Таджикистана: «В отличие от ЕС, ЕАЭС строится на принципе интеграции суверенных государств»
- В Душанбе 45 исторических объектов оснастили QR-навигацией
- Эмомали Рахмон поручил поддержать семью погибшей после обстрела с афганской стороны
- В Таджикистане обсудили привлечение инвестиций в свободные экономические зоны
- Предупреждение властей трудовым мигрантам: усилен контроль на границах России
- В Кушониёне сдали в эксплуатацию 21 центр развития детей