Епископ Даниил: Религиозный радикализм – наша общая проблема
Епископ Русской православной церкви Кыргызстана Даниил считает, что Кыргызстане необходимо бороться с радикальными течениями христианства
Необходимо бороться не только с радикальными течениями ислама, но и христианства. Об этом «Азаттыку» заявил епископ Русской православной церкви Кыргызстана Даниил.
По его словам, государство должно взять под контроль не только радикальные течения ислама, но и проверить деятельность сект, отделившихся от христианства. «Религиозный радикализм – наша общая проблема. Он существует и в христианстве. Секты наносят нам ущерб», - сказал епископ.
Сегодня православные христиане отмечают Рождество. В Кыргызстане христианства придерживаются чуть более 10% населения. В основном это русские, белорусы, украинцы и другие. Христианство считается в Кыргызстане второй по численности приверженцев религией.
Радио Азаттык (Кыргызская служба РСЕ/РС)
Читайте также
- Бензин АИ-92 подорожал в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии