В рейтинге ФИФА Таджикистан опустился на 136-ое место
Avesta.Tj | 08.01.2015 | Таджикистан опустился на 136-ое место в рейтинге ФИФА.
Обновленный рейтинг-лист национальных сборных команд опубликован 8 января международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).
Национальная сборная Таджикистана в обновленном рейтинге опустилась на одну строчку ниже – на 136 место. В активе таджикской сборной остаются 215 баллов, так как в декабре и январе не проводила матчей.
Напомним, в предыдущем рейтинге сборная Таджикистана занимала 135-ое место.
Между тем, никаких изменений в первой десятке рейтинга не произошло. Германия остается на первом месте с 1725 очками. За ней следуют Аргентина (1538), Колумбия (1450), Бельгия (1417), Голландия (1374), Бразилия (1316), Португалия (1160), Франция (1160), Испания (1142), Уругвай (1135).
Стоит отметить, что среди стран постсоветского пространства наиболее высокое места в рейтинге занимают Украина (25-ое место), Россия (31-ое место) и Узбекистан (71-ое место).
Всего рейтингом охвачено 209 национальных сборных мира.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами