В Душанбе обсуждены перспективы развития таджикско-афганских отношений
В Душанбе 16 января состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Таджикистана Низомиддина Зохиди с послом Исламской Республики Афганистан в РТ Абдулгафуром Орзу. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы таджикско-афганских отношений, состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в сферах образования, безопасности и охраны границ.
В Душанбе 16 января состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Таджикистана Низомиддина Зохиди с послом Исламской Республики Афганистан в РТ Абдулгафуром Орзу.
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы таджикско-афганских отношений, состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в сферах образования, безопасности и охраны границ.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями по дальнейшему расширению взаимодействия в различных областях экономики и торговли, энергетики, а также реализации инфраструктурных проектов.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана