Зоопарк не переедет на территорию Парка Победы
Avesta.Tj | 20.01.2015 | Главный архитектор города Душанбе Кудратулло Файзуллоев опроверг сообщения ряда СМИ о том, что столичный зоопарк переедет на территорию столичного Парка Победы.
К.Файзуллоев считает, что журналисты неправильно поняли и исказили его слова.
«В ходе пресс-конференции, прошедшей в конце прошлой недели с участием руководства администрации города Душанбе, отвечая на вопрос журналистов о переезде столичного зоопарка в другое место я отметил, что для строительства нового зоопарка на территории лесного хозяйства Камчин, расположенного в северо-восточном направлении Парка Победы, согласно Генплана столицы, предусмотрено выделение 25 гектаров земли», - сообщил он «АП»»».
По его словам, на сегодняшний день проект решения мэра Душанбе о выделении земли для строительства нового зоопарка находится на стадии рассмотрения и согласования.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- В Таджикистане заготовят более 218 тысяч тонн семенного картофеля для посева в 2027 году
- Конституция Таджикистана: первая и независимая
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики