«МегаФон» улучшил покрытие в Шахристанском тоннеле
Компания «МегаФон» выступила инициатором пресс-тура по Согдийской области. Его участниками стали 20 журналистов и блогеров. Главным поводом собраться вместе стал торжественный запуск новой базовой станции «МегаФона», расположенной в Шахристанском тоннеле.
Компания «МегаФон» выступила инициатором пресс-тура по Согдийской области. Его участниками стали 20 журналистов и блогеров. Главным поводом собраться вместе стал торжественный запуск новой базовой станции «МегаФона», расположенной в Шахристанском тоннеле.
Мобильная связь давно стала привычной частью нашей жизни. Оказавшись «вне зоны доступа», мы испытываем дискомфорт, изолированность. С целью предоставить абонентам максимально качественную связь на Шахристанском тоннеле с протяженностью более 5000 метров компания «МегаФон» установила базовую станцию «Шахристан-Тоннель». Она предназначена для покрытия связью Шахристанского тоннеля, через который проходит магистральная автомобильная трасса Худжанд – Душанбе, соединяющая север и юг страны. Сегодня «МегаФон» обеспечивает качественной связью своих абонентов даже в труднодоступных регионах страны. Строительство сети сотовой связи – долгий и технологически сложный процесс. Помимо оперативной работы технических сотрудников необходима и основательная подготовительная работа. В обычном режиме работа по анализу ситуации, техническим расчетам и установке оборудования требует много времени. Однако ввиду исключительности ситуации и необходимости максимальной оперативности подготовительные работы и собственно сам монтаж оборудования по установке базовой станции в Шахристанском тоннеле был произведен в рекордно короткие сроки - за 3 дня.
«Длина Шахристанского тоннеля – пять километров. Прежде нельзя было и говорить о том, чтобы внутри тоннеля, куда радиоволны не проникают, свободно пользоваться сотовой связью. Но наши технические специалисты придумали, как решить эту нестандартную задачу. Дело в том, что новая базовая станция подключена к оптоволоконному кабелю. Теперь внутри, на протяжении всего тоннеля, можно звонить родным и близким с надежной связью от «МегаФон», – рассказал финансовый директор компании Анатолий ИЗЮМНИКОВ.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- В Таджикистане заготовят более 218 тысяч тонн семенного картофеля для посева в 2027 году
- Конституция Таджикистана: первая и независимая
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики