Сто женщин северного региона Таджикистана получили сертификаты комитета «Имдод»
Avesta.Tj | 23.01.2015 | 100 женщин и девушек - жительницы городов Чкаловск, Истиклол и Мастчинского района Согдийской области получили на днях сертификаты об окончании учебного центра согдийского отделения иранского комитета «Имдод» Имама Хумайни.
Как сообщил «Авеста» источник в госадминистрации Согдийской области, сертификаты об окончании курсов получили 30 жительниц Чкаловска, столько же жительниц Истиклола и 40 женщин – жительниц Мастчинского района.
По данным источника, в 2014 году комитет «Имдод» создал в городах и районах Согдийской области 14 учебных центров. Всего на севере республики функционируют 36 подобных центров.
Источник подчеркнул, что в прошлом году данные учебные центры закончили 400 девушек и женщин из числа домохозяек, обучившиеся ковроткачеству, вышивке, кондитерскому и ювелирному делу.
В целом, по словам источника, за семь лет деятельности данных центров в них прошли обучение свыше 7 тысяч человек.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами