В составе ТОДКС действуют 21 общество Дружбы
Душанбе, 27.01.2015 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - Отчёт о деятельности Таджикского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами (ТОДКС) за 2014 год был заслушан участниками расширенное итогового заседания (ТОДКС), состоявшемся сегодня, 27 января в Душанбе.
Душанбе, 27.01.2015 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - Отчёт о деятельности Таджикского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами (ТОДКС) за 2014 год был заслушан участниками расширенное итогового заседания (ТОДКС), состоявшемся сегодня, 27 января в Душанбе.
Как было отмечено в ходе заседания Председателем президиума ТОДКС Сайдулло Хайруллоевым: «За отчётный период ТОДКС, действующее в интересах развития и укрепления международных отношений, взаимопонимания, дружбы между народами, опираясь на принципы народной дипломатии и прививая культуру международного общения, совместно 21 -им Обществом дружбы, ведущими свою деятельность в его рамках и в тесном сотрудничестве с национальными объединениями, прокладывая дорогу к открытому миру и гражданскому обществу, провёл много интересных мероприятий и встреч».
«В 2014 году продолжалось издание журнала «Дусти», специальные выпуски которого были посвящены знаменательным событиям, таким как государственному визиту Председателя КНР Си Цзиньпина в Таджикистан, саммиту ШОС и др. Интернет сайт общества www.friendship.tj регулярно пополнялся материалами о деятельности ТОДКС, обществ дружбы, материалами, посвящёнными национальным меньшинствам», - рассказал С.Хайруллоев.
«За отчётный период было создано ещё 3 новых Общества: «Таджикистан-Япония», «Таджикистан - страны БЕНИЛЮКС», «Таджикистан - Вьетнам» и возобновлена деятельность Общества «Таджикистан - Франция». Из проведённых мероприятий самым масштабным и значимым был Фестиваль молодёжи и студентов, прошедший в Душанбе в конце 2014 года», сказал он.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики
- Эмомали Рахмон прибыл с визитом в Казахстан
- В Душанбе обсудили конституционные основы борьбы с коррупцией
- «Барки Точик» отчиталась о прибыли, но осталась с многомиллиардными долгами