Прядильные компании Таджикистана примут участие в Международной выставке в Стамбуле
Avesta.Tj | 05.02.2015 | Пять прядильных компаний из Таджикистана – «Вахдат», «Нассоджи Худжанд», «Олим Текстайлз», «Ортекс» и «Тента Куляб» представят страну на 12-й Международной выставке пряжи и волокна в Стамбуле с 5-го по 8-ое февраля 2015 года.
Четвертый год подряд таджикские компании принимают участие на данной выставке, которая считается одной из ведущих специализированных выставок в регионе, и собирает огромное число покупателей и посетителей. Данная поездка организована Международным торговым центром (МТЦ) при финансировании правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.
Как отмечается в сообщении представительства МТЦ в Таджикистане, результаты участия таджикских компаний на прошлогодних выставках являются исключительно плодотворными.
Выставка предоставит таджикским производителям возможность показать и продвигать свою продукцию широкому кругу потребителей, в первую очередь, оптовикам и продавцам в розницу из Турции и других стран.
С целью повышения потенциала текстильных и швейных компаний Таджикистана в улучшении продукции и маркетинга, МТЦ содействует компаниям в подготовке к участию на выставках, - отмечается в сообщении.
Читайте также
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура
- В Ханое обсудили развитие сотрудничества Таджикистана и Вьетнама
- Майк Тайсон и Эвандер Холифилд впервые прибыли в Душанбе
- Эмомали Рахмон посетит Казахстан с официальным визитом 5–7 ноября
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования