В Таджикистан прибывает группа наблюдателей от СНГ
Первая группа миссии наблюдателей за парламентскими выборами от СНГ во главе с заместителем председателя исполкома СНГ Владимиром Гаркуном прибудет в Душанбе 12 февраля. Как сообщил глава администрации Центризбиркома Таджикистана Абдуманнон Додозода, основная группа наблюдателей от СНГ, которую возглавляет председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев, прибудет в Душанбе ближе к дате проведения выборов. Назначенных на 1 марта.
Первая группа миссии наблюдателей за парламентскими выборами от СНГ во главе с заместителем председателя исполкома СНГ Владимиром Гаркуном прибудет в Душанбе 12 февраля.
Как сообщил глава администрации Центризбиркома Таджикистана Абдуманнон Додозода, основная группа наблюдателей от СНГ, которую возглавляет председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев, прибудет в Душанбе ближе к дате проведения выборов. Назначенных на 1 марта.
На сегодняшний день Центризбирком Таджикистана в качестве международных наблюдателей официально зарегистрировал 30 представителей БДИПЧ/ОБСЕ, 15 – Межпарламентской ассамблеи СНГ и 3 – от Шанхайской организации сотрудничества.
Додозода подчеркнул, что в качестве международных наблюдателей мониторить выборы в парламент РТ будут свыше 500 представителей региональных, международных организаций и отдельных государств.
Читайте также
- Для пострадавших от пожара на рынке Хорога предпринимателей построят новые магазины
- Иран и Таджикистан расширяют сотрудничество в хлопково-текстильной отрасли
- В Хатлонской области реализуются 48 государственных инвестиционных проектов
- Таджикистан запускает проект по управлению климатическими рисками
- В Таджикистане пройдет международный семинар по биоразнообразию с участием специалистов из СНГ
- В Душанбе стартовал проект по внедрению «умного транспорта»